В Свердловской области расследуют гибель молодой девушки после родов

В Нижнесергинской центральной районной больнице после родов скончалась 22-летняя девушка. По факту случившегося органами СКР возбуждено уголовное дело.

Пациентка находилась в больнице с 26 по 27 февраля. Известно, что девушка скончалась после родов. По факту случившегося Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В ходе расследования будут допрошены врачи и родственники умершей, проведен анализ медицинской документации. Также для выяснения точной причины смерти девушки и того, насколько полно, качественно и своевременно ей была оказана медицинская помощь, будет проведена судебная медицинская экспертиза.

Фото превью – irecommend.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: