Челябинцы смогут ездить по городу без прав

В Челябинске ГИБДД получила 200 планшетов для определения личности водителя по фотографии. Теперь, инспектору ДПС достаточно сделать снимок водителя, чтобы понимать, с кем он общается.

«О нововведении рассказал начальник ГИБДД города Челябинска вчера, 20 марта, на пресс-конференции. Система работает таким образом, что сотрудник ДПС фотографирует водителя, а софт сравнивает его с фото, которое попадает в базу данных ГИБДД в момент получения водительских прав. Также, инспектор сможет на месте посмотреть историю штрафов водителя и лишался ли он прав. Кроме того, инспекторы смогут на месте составлять протоколы и оформлять дорожно-транспортные происшествия, что существенно сократит время их оформления», – сообщает ИА «Урал-пресс-информ» со ссылкой на Андрея Харцызова, начальника ГИБДД города Челябинска.

Экипажи ДПС получили гаджеты накануне оперативно-профилактического мероприятия «Ночь». Автоинспекторы отметили, что планшеты в работе очень удобны и сокращают время как инспектора, так и водителя.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: