Глава Зауралья поручил выставить поделки школьников на продажу

Заместителю Губернатора Курганской области Андрею Саносяну поручено организовать в торговых центрах региона реализацию изделий декоративно-прикладного творчества учеников общеобразовательных школ, а также ремесленников.

Как передает пресс-служба Губернатора, такое поручение заместитель руководителя Зауралья получил в ходе посещения врио Губернатора Курганской области Вадимом Шумковым музея в Старопросветской общеобразовательной школе 23 марта. В школьном музее представлены изделия учеников: резная посуда, вышивка, предметы интерьера.

«Собирайте эти вещи по школам, по домам культуры, выходите с предложениями в наши торговые центры, чтобы организовать торговлю этими изделиями. И ребята будут довольны, если у них появятся карманные деньги. Они будут понимать значимость своего труда»,- приводит слова Вадима Шумкова пресс-служба Губернатора.

Ранее, как рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Кургане по поручению Вадима Шумкова была организована Рождественская ярмарка на главной площади города, где ряды ремесленников были полупусты и не наблюдалось торгового ажиотажа.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: