Семья в Нижнем Тагиле бросила в квартире 23 кошки

В Нижнем Тагиле семья, забравшая пожилую родственницу к себе домой, заперла в ее квартире на улице Ильича 23 кошки. Животные просидели одни четыре месяца и все это время были вынуждены есть трупы друг друга, передает TagilCity.ru со ссылкой на зоозащитников.

Родственники знали, что в квартире остались кошки, однако это их совсем не волновало. Они оставили ключи соседям, которые первое время их подкармливали, но затем и они отказались тратить на животных время и деньги. Когда зоозащитникам сообщили о запертых питомцах, те незамедлительно приехали о обнаружили трупы 10 кошек. Троих соседка успела похоронить, а вот от остальных остались только лапки.

Часть животных, к сожалению, спасти не удалось. Из-за голодовки у них начался кровавый стул, отказывали почки. Некоторых кошек пришлось усыпить. Сейчас в приюте находятся два выживших питомца. Зоозащитники отмечают, что их состояние еще тяжелое, однако есть все шансы, что животные выживут.

Фото превью: yandex.by

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: