В Екатеринбурге пенсионер-педофил напал на двух маленьких девочек

В Екатеринбурге пенсионер-педофил напал на двух маленьких девочек

В Екатеринбурге задержали педофила, напавшего на двух маленьких девочек. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

18 и 20 марта 2019 года в дневное время в районе аллеи на улице Опалихинской мужчина напал на двух девочек 8 и 9 лет и совершил в отношении них преступления сексуального характера. О случившемся дети сообщили своим родителям, которые тут же обратились в правоохранительные органы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Нападавшим оказался 65-летний пенсионер. Он был задержан днём 22 марта в районе этой же аллеи на Опалихинской. Подозреваемого нашли по имеющимся приметам, – сообщил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

На допросе мужчина признал свою вину. В настоящее время он проверяется на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

По ходатайству органов СКР мужчина был заключен под стражу сроком до 17 мая 2019 года включительно. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Развратные действия сексуального характера в отношении малолетних».

В связи с проверкой обвиняемого на причастность к другим аналогичным преступлениям, следственные органы СКР по Свердловской области обращаются ко всем, кто мог пострадать от его преступных действий. Если вы располагаете информацией о причастности обвиняемого к другим преступлениям, сообщите об этом в следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по телефону 8 (343) 261-11-02 или по телефону дежурной части отдела полиции №9 УМВД РФ по Екатеринбургу – 8 (343) 356-42-09. Конфиденциальность гарантируется.

Фото превью – newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: