Чиновникам Нижнего Тагила купят 5 автомобилей за 4,5 млн рублей

Мэрия Нижнего Тагила собирается приобрести пять новых автомобилей за 4,5 млн рублей. На портале госзакупок появился аукцион на поставку машин. Его итоги будут подведены 18 апреля.

В техзадании указано, что администрация города хочет приобрести 5 седанов цвета серебристый металлик. Автомобили должны быть оборудованы механической коробкой передач, зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, усилителем руля, подогревом передних сидений, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, подушками безопасности, с мощностью двигателя не менее 122 лошадиных сил. Заявки принимаются до 11 апреля.

Экологический класс автомобилей должен быть не менее Евро-5. Ковёр в кабине и салоне – повышенной стойкости.

Седаны должны быть выпущены не ранее 2018 года и доставлены заказчику в течение 90 дней с момента заключения контракта.

Стоимость каждой машины составит 900 тыс рублей. 

Как прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, автомобили приобретают для специалистов отделов и управлений администрации, которые часто ездят на объезды, совещания за пределы города, а также представляют интересы муниципалитета в судах и в областном Правительстве. Новые автомобили заменят уже изношенные «Волги», которые служили горадминистрации более 10 лет.

Фото превью – avto-flot.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: