Выставку Smart Expo-Ural в Екатеринбурге посетили более 5 тыс человек

С 22 по 24 марта в Екатеринбурге на площадке Уральского центра развития дизайна проходила международная образовательная выставка-форум Smart Expo-Ural. Всего выставку посетили 5 тыс 620 человек.

Выставка была организована Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Департаментом образования Администрации Екатеринбурга, а также Межрегиональной выставочной компанией-Урал.

Глава города Александр Высокинский отметил, что выставка с каждым годом растет и развивается так стремительно, что в стенах Уральского центра развития дизайна ей уже становится тесно. В этом году в масштабной экспозиции были задействованы все три этажа Дизайн-центра.

На выставке были представлены 150 российских и зарубежных организаций из 15 регионов России – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск и другие, а также из США, Германии, Чехии и Китая.

В рамках форума было проведено более 120 дискуссионных, обучающих, творческих и интерактивных мероприятий – конференции, презентации, круглые столы, экспертные сессии, панельные дискуссии и т.д. Всего перед слушателями выступили 130 спикеров, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте образования Администрации Екатеринбурга.

выставка екатеринбург
Фото: smartexpoural.com

В рамках масштабного мероприятия состоялись такие значимые события, как подписание соглашения между Главой Екатеринбурга Александром Высокинским и Урало-Сибирской Федерацией ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО. Данное соглашение предусматривает взаимное сотрудничество сторон в рамках реализации образовательных проектов, программ ЮНЕСКО, Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

высокинский аверина
Фото: smartexpoural.com

Также было подписано соглашений между Департаментом образования Администрации Екатеринбурга и УрГПУ; между Департаментом образования Администрации Екатеринбурга и лицеем № 110 по созданию городского ресурсного центра «Россия – Китай: движение навстречу».

На мероприятии были награждены победители фестиваля изобретательства детей, проведены панельные дискуссии «Формирование образовательной среды от модели к проекту» и «Баланс внешней и внутренней оценки как необходимое условие повышения качества образования», а также уникальные выездные мероприятия с посещением общеобразовательных учреждений Екатеринбурга.

Кроме того, первый заместитель Министра образования Свердловской области Нина Журавлева и начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева приняли участие в «Открытом микрофоне».

На выставке работало множество различных площадок: SMART-лаборатории, зона шахмат, детское информационное агентство, импровизированный подиум, на котором состоялся показ школьной формы от уральских производителей школьной одежды и образовательных организаций Екатеринбурга. Также на открытой площадке прошла демонстрация строевой подготовки всероссийского молодежного военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Фото превью – smartexpoural.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: