В Челябинской области нашли 28 опасных преступников

На территории Челябинской области полицейскими проведен первый этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». В ходе данного мероприятия задержано 99 лиц, из которых 11 разыскивались правоохранительными органами стран-участников СНГ и 8 задержанных разыскивались по инициативе органов внутренних дел других регионов Российской Федерации: УМВД России по ХМАО-Югре, Главными управлениями МВД России по Свердловской области, по г. Москве, Московской области и по Пермскому краю, Сахалинским ЛО МВД России на транспорте.

«Из общего числа задержанных 28 человек разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за совершение убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, за совершение грабежа и разбойного нападения, а также 7 человек за незаконный оборот наркотических средств. Так, сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области и отдела уголовного розыска ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Нязепетровске задержан и водворен в изолятор временного содержания гражданин Республики Азербайджан, 1976 года рождения, находившийся в розыске с 2011 года за совершение преступления, предусмотренного ст. 179.3.2 (присвоение или растрата) Уголовного кодекса Республики Азербайджан. Оперативниками уголовного розыска регионального главка совместно с коллегами ОМВД России по городу Копейску и ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, на автодороге «Миасское-Шадринск» Красноармейского района задержан мужчина, 1979 года рождения, находившийся в розыске с 2002 года за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (износилование), который пытался скрыться от сотрудников полиции на автомобиле такси. После задержания разыскиваемый передан сотрудникам УМВД России по г. Нижневартовску ХМАО-Югра», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, в ходе проведения мероприятия «Розыск» установлено местонахождение 37 лиц, пропавших без вести.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: