В Екатеринбурге автобус насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе

В Екатеринбурге водитель автобуса насмерть сбил мужчину-пешехода. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу, мужчина переходил дорогу на красный сигнал светофора.

ДТП произошло накануне днем, 27 марта около 15 часов напротив дома №149 на улице Краснолесья. Водитель автобуса ПАЗ, двигающегося по маршруту № 014, при движении по Краснолесья со стороны Вильгельма де Геннина в сторону Рябинина наехал на 61-летнего мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД.

автобус насмерть сбил мужчину

В момент аварии автобус двигался на плановое техобслуживание, и пассажиров в нем не было. За рулем автобуса находился 29-летний мужчина.

Пострадавший пешеход скончался до приезда скорой. На место происшествия выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга.

сбил пешехода насмерть

С начала 2019 года в Екатеринбурге произошло 61 ДТП с участием пешеходов, в них пострадали 64 человека.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге на 15-км Сибирского тракта пешехода насмерть придавило светофором, который сбил КамАЗ.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: