В Нижнем Тагиле продолжают обновлять парк мусорных контейнеров

В Нижнем Тагиле продолжается обновление контейнерных площадок. Новое оборудование появилось еще в двух местах сбора мусора – по адресу Мира,6 и Октябрьской революции,3, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Компания «Рифей». Модернизация контейнерного парка проходит в рамках сотрудничества администрации города Нижний Тагил и регоператора.

Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства определяют места, где необходимо в первую очередь установить новые емкости для мусора, а региональный оператор доставляет оборудование.

«Законодательство не обязывает, но позволяет региональным операторам закупать контейнеры. Поэтому по мере возможности, мы будем продолжать эту работу, чтобы места сбора мусора стали для тагильчан более комфортными, чистыми и безопасными», – ранее комментировал ИА «Уральский меридиан» эту деятельность директор Северо-Уральского филиала ООО «Компания РИФЕЙ» Федор Потапов.

В Нижнем Тагиле работа по обновлению парка будет продолжена, а с жителями частного сектора также обсуждается размещение дополнительных мест для складирования отходов. Представители администрации Нижнего Тагила, компании «РИФЕЙ» и ТОСов объезжают территории и определяют наиболее удобные площадки. После принятия решения региональный оператор поставит ТОСам новые контейнеры.

Всего в Северном административно-производственном объединении (АПО-1) в течение 2019 года «РИФЕЙ», планирует установить порядка 3000 новых баков для ТКО.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: