В Свердловской области у напавшего на мужчину с ножом нашли наркотики

В Верхней Пышме мужчина в ходе конфликта с местным жителем ударил его ножом в живот. В ходе осмотра дома подозреваемого сотрудники полиции обнаружили у него наркотическое вещество. Мужчину будут судить за хранение наркотиков, а также за умышленное причинение вреда здоровью.

14 марта в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» поступило сообщение от местной жительницы. Она сообщила, что по дороге около СНТ «Малютка» идет мужчина и держится за живот. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что ранее не судимый, безработный гражданин П. получил ножевое ранение в брюшную полость. Мужчину срочно госпитализировали в Верхнепышминскую ЦГБ.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и «вышли» на гражданина У., проживающего в СНТ «Малютка». Мужчина нигде официально не работал, ранее не был судим. За разговором между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гражданин У. ударил П. ножом в живот, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МО МВД России «Верхнепышминский».

Дома у подозреваемого обнаружили и изъяли нож и одежду со следами крови. Также сотрудники полиции нашли в комнате на стойке полиэтиленовый пакет со следами вещества растительного происхождения. Само вещество было рассыпано на столе.

В отношении гражданина У. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту хранения наркотического средства. Расследованием дела по факту умышленного причинения вреда здоровью займется СК.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: