На трассе Тюмень–Екатеринбург камеры ошибочно штрафовали водителей

Почти 5 дней камеры видеонаблюдения, установленные на 316 км трассы Тюмень–Екатеринбург, ошибочно штрафовали автомобилистов. Как сообщили в Центре автоматизированной фиксации нарушений ГИБДД Тюменской области, сейчас сотрудники отменяют некорректные постановления.

На вышеуказанном участке установлено ограничение 90 км/ч для легковых автомобилей. Однако камеры были настроены на ограничение 60 км/ч. Кроме того, на них не совпадало время нарушений, а географические данные камеры соответствовали камере в городе Пермь. Балансодержателям камер были направлены сообщения о необходимости проведения корректировок оборудования.

Те водители, которые получили штрафы за превышение скорости на этом участке дороги примерно с 20 по 25 марта, могут обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Тюменской области (г.Тюмень, 50 лет октября, дом 45) и написать жалобу. Как сообщает областная автоинспекция, неправильные постановления будут отменены.

Фото превью: bfm74.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: