В центре Екатеринбурга неизвестные тяжело ранили молодых людей ножом

В центре Екатеринбурга неизвестные напали с ножом на двух молодых людей, оба с тяжелыми травмами сейчас находятся в больнице. Личности нападавших устанавливаются. За совершенное преступление им грозит до 12 лет колонии.

Информация об этом появилась в группе «Инцидент Екатеринбург» в ВК. По словам одного из очевидцев происшествия, у ТЦ «Пассаж» к нему и его товарищу подошли «лица нерусской национальности»:

«Попросили посмотреть телефон. Спрашивали про возраст, где живём, предлагали выйти с ними раз на раз».

После этого ребята пошли в сторону остановки, где обнаружили лежащего на земле мужчину с ножевым ранением. По словам очевидца, это сделали те же люди, что подходили к ним ранее.

«Его другу провели ножом по лицу, после этого началась суматоха, в которой оказались ребята, у которых эти уроды отобрали 9 тыс рублей. В скором времени приехала скорая и полиция. Мужчин увезли», – сообщает очевидец.

Как прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, личности нападавших сейчас устанавливаются, сыщики уголовного розыска изучают съемки с камер видеонаблюдения. В происшествии пострадали двое молодых людей 21 и 23 лет. Оба сейчас находятся в больнице с тяжелыми травмами.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы, – добавили в УМВД.

Фото превью – Инцидент Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: