Московский ресторатор откроет в Екатеринбурге кафе сети Prime

Известный московский ресторатор Аркадий Новиков откроет в Екатеринбурге кафе быстрого питания сети Prime. Заведения работают в формате fast casual и предполагают быстрое обслуживание и качественную еду. В ближайшие два года кафе также появятся Санкт-Петербурге, Новосибирске и Краснодаре.

Появление сети в регионах предполагает создание собственной фабрики кухни, поэтому планируется открыть сразу несколько точек, – пишет «Коммерсантъ». Так, в Санкт-Петербурге планируется открыть минимум 7 заведений. Число точек в Екатеринбурге пока не называется. Для успешной деятельности москвичам придется снизить цены минимум на 20%. Кроме того, будет пересмотрено меню кафе с учетом вкусов горожан.

Одним из вариантов развития Prime в городах может быть работа с местным партнером из ресторанного бизнеса по франшизе. Так, в Москве открытие одного кафе Prime обходится в 15-20 млн рублей. В других городах эта сумма может снизиться на 10-15%.

Надо отметить, что это уже не первая попытка столичных рестораторов открыться в Екатеринбурге. Заведение другого успешного ресторатора Александра Раппопорта – закусочная «Воронеж» – проработала меньше года. Оказалось, что концепция гурмэ-закусочной не вписалась в образ жизни екатеринбуржцев. Закусочная была чем-то средним между рестораном и фаст-фудом, но для состоятельной публики, – писали ранее «Моменты».

Фото превью – www.slivki.by

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: