В Тюмени за антисанитарию закрыли ресторан «Джорджия»

В Тюмени за нарушение санитарно-эпидемиологических требований и технических регламентов Таможенного союза закрыт на 40 суток ресторан «Джорджия», расположенный по адресу: улица Комсомольская, 22. Об этом сообщили в Роспоребнадзоре по Тюменской области, сотрудники которого выезжали в ресторан с внеплановой проверкой.

Проверку проводили в отношении ООО «Фри Райд» – организации, которая оказывает услуги общественного питания в ресторане «Джорджия».

«Мы установили, что в ресторане нарушались требования и техрегламенты в процессе производства, хранения и реализации готовых блюд. Предприятие использовало не промаркированное мясо птицы, на которое не было документов, подтверждающих качество и безопасность. Кроме того, не было программы производственного контроля, а ещё нарушались требования к маркировке кухонного инвентаря и поточности технологических процессов в производственных помещениях», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Роспотребнадзора по Тюменской области.

Сотрудники тюменского Роспотребнадзора составили административные протоколы. Судья Центрального районного суда Тюмени постановил с 25 марта 2019 года закрыть ресторан на сорок суток.

Ранее на сайте ИА «Уральский меридиан» рыассказывали о том, что в Тюмени за антисанитарию закрыли «Шашлычную №1».

Фото превью: ya62.ru

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: