На Урале продолжаются поиски утонувшего на снегоходе мужчины

поиски мужчины продолжаются

На Белоярском водохранилище продолжаются поиски мужчины, утонувшего 31 марта. Двое мужчин катались на снегоходе в ночное время и съехали со льда в воду. Пока спасателям удалось найти тело только одного мужчины. Поиски второго погибшего продолжаются.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, 31 марта в ночное время на Белоярском водохранилище в районе лодочной станции «Удача» двое мужчин на снегоходе провалились под лед и утонули. Погибшими являются 37-летний житель Екатеринбурга и 24-летний житель Заречного. Во время катания на снегоходе они дезориентировались на местности и съехали со льда в воду. Сотрудникам МЧС удалось отыскать тело 37-летнего мужчины.

поиски утонувшего мужчины
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

В поисковой операции задействованы 4 плавсредства и 45 спасателей. Береговую линию обследуют как в пешем порядке, так и с воды. Обследование акватории осуществляется на лодках и катерах, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

продолжаются поиски утонувшего мужчины
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Накануне вечером, 1 апреля, спасатели с помощью эхолотов обнаружили на глубине около 8 м снегоход.

В ГУ МЧС России по Свердловской области напоминают: в весенний период выход и выезд на лёд водоёмов смертельно опасен, не повторяйте чужих ошибок!

Фото превью – ГУ МЧС России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: