В Екатеринбурге на парковке «Кольцово» люди в масках открыли стрельбу

В Екатеринбурге на парковке аэропорта Кольцово произошла перестрелка. Люди в масках подъехали на серой «десятке» и открыли огонь по стоявшему на парковке автомобилю. В результате происшествия один человек был ранен. Чтобы задержать предполагаемых преступников, в городе введен план «Перехват».

Инцидент произошел накануне, 2 апреля. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, первоначальные сведения о произошедшем поступили через службу 112 в 16:25. На место происшествия выехали замначальника регионального ГУ МВД Александр Постовалов, замначальника управления уголовного розыска Натиг Байрамов, а также эксперт-криминалист. В Екатеринбурге введен план «Перехват». Все наряды полиции ориентированы на розыск скрывшегося с места происшествия серого легкового автомобиля ВАЗ-2110.

При осмотре места происшествия сыщики обнаружили резиновые пули. Вероятно, злоумышленники стреляли из травматического оружия. В ближайшее время по итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено по ст. 162 УК РФ «Разбой», – добавил Горелых.

В результате перестрелки был ранен мужчина. Его доставили в больницу №36. По информации Е1, у 45-летнего мужчины открытая рана плеча.

Как уточнил E1 источник в правоохранительных органах, у пострадавших мужчин при себе было 20 млн рублей. Эти деньги были так называемым «черным налом». Их должны были отвезти в Москву, поэтому жертвы ограбления и приехали к зданию аэропорта. По словам источника, за мужчинами следили еще с города. Машина с нападавшими заехала на парковку сразу за ними.

Сейчас сыщики уголовного розыска опрашивают потерпевших, устанавливают круг возможных свидетелей, изучают записи с камер видеонаблюдения. План «Перехват» пока не дал результата. Нападавшие до сих пор неизвестны. 

Фото превью – alkrylov.livejournal.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: