Жители Верхней Пышмы задолжали за свет более 29 млн рублей

Сотрудники Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» утроили рейд по должникам. Под отключение электроэнергии попали 50 квартир в Верхней Пышме и близлежащих поселках – местные жители задолжали за энергоресурсы более 29 млн рублей.

Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» были вынуждены отключить подачу электроэнергии некоторым верхнепышминцам – около трети жителей городского округа не оплачивают счета в срок. В итоге, электричество отключили 50 должникам, имеющим задолженность более двух платежных периодов, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Свердловском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

Также в ходе рейда выяснилось, что некоторые из жильцов самовольно подключались к электроэнергии, хотя ранее подача электричества в их квартиры была отключена за долги. Теперь владельцам грозит штраф в размере 10 тыс рублей.

Специалист по работе с дебиторской задолженностью Верхнепышминского офиса «ЭнергосбыТ Плюс» Эльвира Год поделилась, что такие рейды совершаются каждый день. В среднем за месяц под ограничения попадают около 1 200 должников.

По данным Свердловскстата, в ГО Верхняя Пышма проживают 84,6 тыс человек.

Фото превью – sb.by

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: