Ехала на попутках: на Урале школьница сбежала от родителей в другой город

Ехала на попутках: на Урале школьница сбежала от родителей в другой город

В Каменском районе 12-летняя школьница сбежала из дома и отправилась в другой город в гости к родственникам. Родители девочки, не догадываясь о планах дочери, обратились за помощью в полицию.

30 марта в отдел полиции № 22 МО МВД России «Каменск-Уральский» поступил звонок от жителей села Барабановского. Они сообщили, что их 12-летняя дочь ушла из дома и не выходит на связь. Ранее девочка не пропадала.

Сотрудники ПДН незамедлительно приступили к поискам пропавшей. Выяснилось, что девочка, воспользовавшись отсутствием родителей дома, собрала некоторые вещи и направилась в гости к родственникам в Челябинск. Школьница взяла с собой домашнего кота. На четырех попутках она добралась до города, откуда позвонила родственникам и сообщила о своем визите, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МО МВД России «Каменск-Уральский».

Сейчас девочка возвращена домой. Ее поставили на учет в ПДН. Теперь родителям и юной путешественнице предстоит посетить территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семья школьницы является благополучной. До этого момента ни родители, ни сама девочка в поле зрение полиции не попадали.

Фото превью – vsemetri.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: