В Ноябрьске мэрия анонсировала строительство сквера для инвалидов

Сегодня пресс-служба Администрации города Ноябрьска анонсировала появление сквера для людей с особыми потребностями здоровья и матерей с колясками. Идею создания зоны отдыха, приспособленной для отдыха ноябрян с повышенными потребностями здоровья, выдвинули активные жители города. На портале «Живём на Севере» большинство горожан проголосовали за «Сквер равных возможностей в рамках проекта «Бюджетная инициатива граждан».

«Сквер равных возможностей» будет обустроен рядом с офисом управления социальной защиты населения, в котором также расположен центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Благодаря проекту территория ближайшего сквера будет адаптирована под потребности инвалидов, которые часто приходят в центр. (Ежемесячно более 4000 тысяч человек: мамы с колясками, инвалиды-колясочники, пожилые люди посещают офис Управления социальной защиты населения). Теперь здесь появятся удобные лавочки, специальные дорожки для незрячих людей, клумбы, посадят деревья и кустарники, появится площадка, в центре которой установят скульптурную композицию», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-центре Администрации города Ноябрьска.

Открытие сквера запланировано на сентябрь 2019 года. Кроме того, в тот же срок планируется преображение городского сквера геологов. Решением инициативной молодёжи любимое место отдыха жителей Ноябрьска станет комфортней. За счёт грантовых средств в центре города, на ул. Советской появятся габионные скульптуры оленя и медведя, и беседка – лавочка в виде фонаря. Общая атмосфера памяти первопроходцам сохранится, просто к уже имеющимся элементам благоустройства прибавится так называемая лофт-зона отдыха. Это нововведение должно прийтись по вкусу местной молодёжи. К реализации этого проекта приступят уже в мае, а осенью горожане уже будут гулять по обновлённому скверу.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, в каких условиях приходится передвигаться инвалидам до социальных объектов.

Фото превью: www.nastroy.net

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: