Инспекторы ГИБДД в пятый раз задержали пьяного тюменского водителя

Инспекторы ГИБДД в пятый раз задержали пьяного тюменского водителя

В Тюмени инспекторы ДПС догнали и остановили отечественный автомобиль, водитель которого пытался скрыться. За рулем находился 42-летний пьяный горожанин. Мужчина за последние четыре с половиной года 5 раз садился за руль нетрезвым, рассказали в Управлении ГИБДД по Тюменской области.

В прошлый раз тюменца задерживали пьяным в октябре 2018 года. Тогда за плечами мужчины было 82 месяца лишения водительских прав и 90 000 рублей штрафа.

3 апреля 2019 года инспекторы вновь обратили внимание на подозрительный автомобиль. Он проигнорировал требование остановки. Сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителем. Два наряда ДПС преследовали его по улицам Олимпийской, Широтной, Федюнинского. Нарушителю скрыться не удалось.

Задержанный отказался проходить медицинское освидетельствование на месте. В накодиспансере у него выявили наличие опьянения – 0,70 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Таким образом, мужчина уже 5 раз садиться за руль под алкоголем.

«В настоящее время водитель отбывает административный арест сроком 10 суток за неповиновение сотрудникам ГИБДД при задержании», – пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в Управлении ГИБДД по Тюменской области.

Фото превью: ГИБДД по Тюменской области

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: