В Свердловской области закрыли все ледовые переправы

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) приняли решение о закрытии всех ледовых переправ в Свердловской области. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на водоемах в связи с приходом весны начал разрушатся ледовый покров.

Всего в области этой зимой были организованы 18 ледовых переправ, из них 5 –  в Таборинском районе, по 3 в Серовском и Гаринском городских округах, по 2 – в Слободо-Туринском муниципальном районе, Сосьвинском, Ивдельском городских округах, 1 переправа в Гаринском городском округе. Происшествий на переправах зафиксировано не было.

Сотрудники МЧС предупреждают местных жителей о том, что выходить на лед сейчас очень опасно. Особое внимание в этот период родители и педагоги должны уделить детской безопасности и не подпускать ребят близко к воде.

Фото превью: nord-news.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: