В Екатеринбурге местные жители продавали наркотики через интернет-магазин

В Екатеринбурге будут судить пятерых местных жителей, которые продавали через интернет-магазин наркотические и психотропные вещества. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, материалы уголовного дела, возбужденного по данному факту, составили 28 томов.

Следствие установило, что в декабре 2017 года неизвестный создал интернет-магазин с целью продажи наркотических и психотропных веществ. В эту незаконную деятельность организатор вовлек пятерых юных екатеринбуржцев. Они получали в крупной партии расфасованные наркотики и размещали координаты закладок в интернете.

В апреле 2018 года участники группы были задержаны. У них было изъято около 180 гр. наркотических и психотропных средств. Материалы уголовного дела были направлены в городской суд Екатеринбурга.

Фото превью: tagilka.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: