В Екатеринбург на вертолёте привезли годовалую девочку с серьёзной травмой

Сегодня ночью, 7 апреля, в Екатеринбург на вертолете медицины катастроф экстренно доставили маленькую пациентку Красноуфимской районной больницы. У годовалой девочки была серьезная травма, в связи с чем ее решили перевезти в областной центр.

Транспортировкой маленькой пациентки занималась авиабригада территориального центра медицины катастроф. Посадить вертолёт ночью оказалось не так-то просто. На площадке детской городской больницы №9 для этого специально соорудили импровизированную посадочную площадку, которую освещали фарами автомобилей, – пишет Е1.

Как сообщил пресс-секретарь регионального минздрава Константин Шестаков, для посадки вертолёта в ночное время была организована освещённая посадочная площадка из трёх автомобилей. Вертолет приземлился в течение 3 минут.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, в Екатеринбург на вертолете доставили годовалую девочку с сильными ожогами от кипятка.

Фото превью – Константин Шестаков

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: