В Белоярском пьяная автоледи на Nissan сбила четырех подростков

женщина за рулем ниссан сбила 4 подростков

В поселке Белоярском пьяная автоледи на Nissan сбила четырех подростков, идущих по обочине дороги. По одной из пострадавших женщина проехалась дважды. Ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в ночь на 6 апреля. Четверо молодых людей шли по обочине переулка Февральского – две 17-летние девушки и два парня. На одежде у ребят были светоотражающие элементы. Около половины первого ночи их сбила автоледи на Nissan. 34-летняя женщина, двигаясь по переулку, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где сбила двух 17-летних девушек. 

На видеозаписи видно, что после удара одна из пострадавших не смогла подняться. Через 6 минут водитель вернулась на место происшествия и вновь проехала по ней. Обе девушки получили телесные повреждения, в том числе – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадавшие были госпитализированы. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Дорожные инспекторы нашли виновницу аварии по горячим следам и отправили на медицинское освидетельствование. В выдыхаемом женщиной воздухе обнаружили 1,241 промилле алкоголя.

В отношении женщины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», а также за «Уезд с места ДТП» по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Кроме того, что автоледи будет лишена водительских прав, она также понесет уголовную ответственность. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Следственным отделом по Заречному перед прокуратурой инициирован вопрос об изъятии из органов полиции уголовного дела. Ходатайство следствия было удовлетворено. Женщине, сбившей подростков, грозит до 4 лет лишения свободы.

Все обстоятельства инцидента сейчас выясняются, допрашиваются свидетели. В целях установления степени тяжести вреда здоровью пострадавших подростков назначена судебная медицинская экспертиза. Также в ходе следствия будет проведена судебная автотехническая экспертиза и иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото превью – управление ГИБДД Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: