Убитую в машине екатеринбурженку бывший сожитель неделю караулил у дома

Стала известна личность убийцы екатеринбурженки, которую нашли в ее машине с ножом в груди. По словам родственников убитой, ее бывшей сожитель давно угрожал ей расправой. Целую неделю он караулил ее у дома. Погибшую обнаружил ее 13-летний сын.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ночью 6 апреля в Екатеринбурге у дома № 22 на улице 40 лет ВЛКСМ в автомобиле Chevrolet нашли тело мертвой девушки с ножом в груди. Оказалось, что убийство совершил ее бывший сожитель – мужчина сам явился в территориальный отдел полиции и написал явку с повинной. Мотивом убийства стала ревность.

у екатерины остался 13-летний сын

34-летнюю жительницу Екатеринбурга потерял ее 13-летний сын. Мальчик забеспокоился пропажей матери и пошел искать ее машину на стоянке. Обнаружив в ней маму мертвой, он тут же сообщил об этом отцу (бывшему мужу убитой), а тот вызвал полицию.

Родственники погибшей сразу поняли, кто убийца. Сыщикам не пришлось его долго искать. 36-летний Сергей Ступин сам пришел в полицию и написал явку с повинной в третьем часу ночи, – пишет Е1.

В ближайшее время следствие намерено предъявить мужчине соответствующее обвинение. Убийцу намерены заключить под стражу. Районным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Брат убитой рассказал Е1, что Сергей уже давно терроризировал его сестру и угрожал ей расправой. Женщине даже приходилось прятаться от бывшего сожителя у бабушки или родителей. Мужчина караулил ее на ЖБИ всю неделю. В итоге он добился своего и хладнокровно убил бывшую возлюбленную.

По словам брата, мужчина толком никогда не работал, а все, что зарабатывал – пропивал. Когда он был в отношениях с погибшей, то жил за ее счет. Так, в 2017 году возлюбленные вместе отдыхали в Абхазии.

екатерина и сергей в абхазии

Машина, в которой нашли тело женщины, по-прежнему стоит во дворе дома. Местные жители видели, как утром закованный в наручники Сергей показывал силовикам место, где совершил жестокое убийство.

машина, в которой нашли девушку
Фото: Олег Галимов/КП-Екатеринбург

Фото превью – КП-Екатеринбург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: