В Камышлове четверо подростков скинули с грузового поезда 100 кг металла

В Камышлове четверо подростков скинули с грузового поезда 100 кг металла

Четверо подростков похитили 100 кг металлолома с грузового поезда на станции Камышлов. В дальнейшем школьники планировали сдать похищенное в пункт приема лома. Их родителей привлекли к административной ответственности.

Сотрудники Линейного пункта полиции на станции Камышлов выявили несовершеннолетних, которые похищали металлолом из грузового поезда. Выяснилось, что четверо подростков в возрасте от 13 до 15 лет проживают вблизи железной дороги. 7 апреля они пришли на станцию Камышлов, там на путях стоял грузовой поезд. На станции ребята сбросили лом черного металла с нескольких полувагонов и собрали металл, лежащий возле поезда, – сообщила ИА «Уральский меридиан» пресс-секретарь Тюменского ЛО МВД России на транспорте Ольга Гультяева.

По словам подростков, они похитили металлолом для дальнейшей сдачи в пункт приема лома. Вырученные деньги школьники планировали потратить на личные нужды. В общей сложности подростки успели похитить около 100 кг металлических изделий.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции Камышлова провели с подростками и их родителями профилактическую беседу. Родителей школьников привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.

Фото превью – Андрей Алексеев/ИА «Красная Весна»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: