В Екатеринбурге столкнувшийся с автобусом байкер скончался в больнице

В Екатеринбурге на улице Челюскинцев произошло ДТП с участием автобуса и мотоцикла, после которого мотоциклист скончался в больнице, не приходя в сознание.

ДТП произошло накануне вечером, 8 апреля, в 20:40 на улице Челюскинцев, 29. 28-летний мужчина на Ducati ехал со стороны улицы Восточной вдоль вокзала. Увидев автобус на пути, он попытался избежать столкновения, но не успел. На шлеме мотоциклиста остались следы зеленой краски автобуса.

мотоцикл попал в дтпмотоциклист насмерть разбился в екатеринбургедтп автобуса с мотоциклом

В момент аварии в салоне автобуса находилось 8 пассажиров. По их словам, они услышали только звук удара, но сами ничего не почувствовали.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГИБДД по Екатеринбургу, водитель автобуса ПАЗ, двигаясь по улице Челюскинцев со стороны Свердлова, при повороте налево на привокзальную площадь не предоставил преимущество мотоциклисту, в результате чего произошло столкновение.

Сам водитель автобуса утверждает, что не видел байкера:

«Я ехал со стороны Свердлова по Челюскинцев. Начал поворачивать на Привокзальную площадь. Перед поворотом смотрел на встречную сторону – ни машин, ни мотоциклов, ничего не было, начал свободно поворачивать. Встречную полосу проехал и услышал шум, больше ничего».

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, автобусом «ПАЗ» управлял 58 -летний мужчина со стажем вождения 29 лет.

автобус столкнулся с мотоциклом

В результате аварии мотоциклист впал в кому. Врачи скорой доставили его в больницу №23. От полученных травм мужчина скончался в 22:17.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: