В Берёзовском мужчина дважды переехал возлюбленную на машине и избил её

В Берёзовском перед судом предстанет местный житель, дважды переехавший свою возлюбленную на машине, а после избивший ее. Извергу грозит до 10 лет лишения свободы.

34-летний местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своей девушки. В новогоднюю ночь мужчина и его сожительница ехали в гости к знакомым на синей «шестерке». Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время поездки между возлюбленными возникла ссора на почве ревности. Мужчина ударил свою подругу по лицу, из-за чего у нее сильно пошла кровь из носа. После этого он выпустил ее из машины, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Через некоторое время девушка дошла до коллективного сада, где компания собиралась отмечать Новый год. Там мужчина, увидев свою подругу, умышленно наехал на нее на машине на скорости 30 км/ч. Девушка упала от резкой боли в правой ноге, после чего обвиняемый проехал по ноге девушки еще раз. Но и этого мужчине показалось мало. Он вышел из машины и стал избивать потерпевшую по голове и телу, сломав ей две кости правой ноги со смещением отломков.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото превью – fondnika.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: