Дорожные полицейские Зауралья просят водителей не гонять по «встречке»

Госавтоинспекция Курганской области призывает водителей не совершать опасных маневров на дороге и беречь маленьких пассажиров. На сегодняшний день на дорогах Зауралья зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стал выезд водителя на полосу встречного движения. В этих авариях пострадали семь человек.

Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья уже привлекли 47 водителей к административной ответственности. За данное нарушение предусмотрен штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

В Госавтоинспекции напоминают, что даже водитель высокого уровня подготовки не может предвидеть все факторы и угрозы на дороге.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: