Волонтеры из Екатеринбурга ищут мальчиков, пропавших в Костромской области

поиски пропавших детей

Спасатели екатеринбургского поискового отряда «Прорыв» занимаются поиском 7-летнего Кирилла Селезнева и 8-летнего Арсения Соколова, пропавших во время прогулки в Костромской области. Поисковики прибыли из Екатеринбурга в Костромскую область в поселок Лесобаза. Поиски детей ведутся с 5 утра.

Двое мальчиков в субботу, 6 апреля, пошли гулять в поселке Лесобаза Мантуровского района и не вернулись. Поисками детей занимаются следователи, сотрудники МЧС, полиции, а также волонтеры.

Из Екатеринбурга волонтеры поискового отряда «Прорыв» выехали в Костромскую область и уже вчера приступили к поискам детей. На текущий момент волонтеры находятся в п. Лесобаза. Сегодня, 9 апреля, с 5 утра продолжаются поиски пропавших детей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в службе спасения «СОВА».

Как сообщает штаб поиска в поселке Лесобаза, волонтерами отработана большая часть лесополосы. Осмотрены обочины дорог, железнодорожные пути, водоёмы и реки, а также заброшенные здания и сооружения. Поисковики совершают подомовой обход и опрашивают местное население. Обнаружены возможные следы детей – их уже отрабатывает полиция.

поиски двух мальчиков
Фото: поисковый отряд «Прорыв»
поиски двух пропавших мальчиков
Фото: поисковый отряд «Прорыв»

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Костромской области, по факту безвестного исчезновения детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Приметы Кирилла Селезнева: рост 120 см, телосложение худощавое, глаза карие. В день пропажи был одет в синюю куртку с резинками и бело-синими полосками на талии и рукавах, синюю вязаную шапку, тёмно-синие штаны и серые сапоги.

селезнев кирилл

Приметы Арсения Соколова: рост 130 см, телосложение худощавое, русые волосы, глаза голубые, над правой бровью есть родимое пятно. Бы л одет в зеленую куртку, синие сапоги, черную вязаную шапку.

соколов арсений

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчиков, просят сообщить об этом в поисковый отряд по телефонам: 8-9000-44-02-20 (горячая линия), 8-912-037-97-90, координатор поисков, либо 02.

Фото превью – поисковый отряд «Прорыв»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: