В Екатеринбурге полицейские спасли 11-летнюю девочку, которая стояла на краю крыши 9-этажного дома на улице Мичурина.
Инцидент произошел накануне утром около 8:30. Сообщение в полицию поступило от гражданина, который увидел человека на крыше жилого дома на улице Мичурина, 217. Дежурный передал сигнал находившемуся на маршруте патрулирования наряду ППСП. Полицейские оперативно прибыли к месту происшествия, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.
Старший лейтенант полиции Николай Путилов и старшина полиции Егор Никифоров поднялись на верхний этаж. Выход на крышу был открыт. На бетонном возвышении у края стояла девочка.
Никифоров медленно направился в сторону девочки и начал с ней разговаривать. Он спросил, как она оказалась на крыше. Девочка ничего не отвечала и только плакала. Старшина полиции сказал, что на крыше очень холодно, и предложил девочке пойти домой.
На вопрос полицейского, поругалась ли она с кем-нибудь, девочка кивнула головой и снова заплакала. Тогда патрульный начал успокаивать ее и протянул к девочке руки, снял ее с возвышения. После этого он унес ее подальше от края крыши.

Оказалось, что дома у школьницы произошла ссора. По словам полицейского, девочка сказала ему про плохие оценки в школе.
Девочку доставили в подразделение по делам несовершеннолетних. Туда вызвали и ее родителей. Ранее на учете в полиции семья не состояла. По факту случившегося сейчас проводится проверка. По ее результатам будут приняты соответствующие меры реагирования.
Фото превью — отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
