В Нижнем Тагиле у школы неожиданно скончался 17-летний подросток

В Нижнем Тагиле в поселке Северном во время прогулки с друзьями неожиданно скончался 17-летний подросток. По одной из версий, юноша упал с небольшого строения.

Инцидент произошел в понедельник, 8 апреля, около 19:00 у школы №13. Юноша играл с друзьями, упал на землю и больше не поднялся. По словам местных жителей, подросток, якобы, лазил с друзьями по небольшому строению.

Как рассказала ИА «Все новости» одна из жительниц, в поселке есть небольшой дом – называется каменка. За постройкой находятся большие трубы. Школьники часто проводят там время. Погибший подросток был на крыше, поскользнулся и упал спиной на трубы. Мальчики, которые с ним были, сделали ему искусственное дыхание. Но, как только юноша упал, сразу захрипел и умер.

А вот по данным других источников, школьники играли в «собачий кайф» – давили друг другу на солнечное сплетение, чтобы на время потерять сознание. По одной из версий, погибший мальчик мог не прийти в себя после удушья. Однако эту версию опровергают близкие погибшего.

Знакомые мальчика утверждают, что он воспитывался в полной благополучной семье. У юноши есть две 10-летние сестры-двойняшки.

Обстоятельства случившегося сейчас выясняют сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила.

Фото превью – 2gis

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: