В Ноябрьске вынесен приговор юноше, утопившему девушку на свидании

В Ноябрьске спустя 7 месяцев напряжённых судебных заседаний, постоянных отсрочек и нескончаемых экспертиз в уголовном деле наконец-то поставлена точка. 19-летнего жителя Ноябрьска приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об этом происшествии. По версии обвинения, молодой человек решился произвести впечатление на девушку. Юноша снял автомобиль с ручного стояночного тормоза, опустив рычаг, после чего ногой стал удерживать педаль нажатой. В какой-то момент юноша отвлекся и отпустил педаль тормоза. Автомобиль вместе с водителем и пассажиркой съехал в карьер. Виновник происшествия успел выбраться из машины, а девушка захлебнулась. В последствии парень несколько раз нырял за ней, но было уже поздно. 19-летняя Юлия Обидченко утонула вместе с автомобилем.

На суде родители погибшей запросили у обвиняемого 500 тысяч рублей моральной компенсации. Однако осуждённый попросил отсрочить выплату компенсации в зале суда. Стоит отметить, что во время судебных разбирательств было проведено несколько медицинских экспертиз на содержание алкоголя в крови и технического состояния затонувшего автомобиля. Но именно во время следственного эксперимента выяснилось, что трагедия произошла из-за подросткового безрассудства.

Фото превью: news.yandex.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: