Екатеринбуржцу грозит до 5 лет колонии за сбыт препаратов от гепатита С

В Екатеринбурге мужчина приобрел в Интернете лекарственные препараты для лечения гепатита С, чтобы потом сбыть их за крупную сумму денег. Теперь ему светит до 5 лет колонии.

13 июля 2018 года 39-летний екатеринбуржец приобрёл в Интернете лекарственные препараты для лечения гепатита С, чтобы в дальнейшем сбыть их. При этом он осознавал, что данные средства являются незарегистрированными на территории России. Спустя несколько дней, 16 июля, обвиняемый во дворе дома на улице Папанина, 30 продал действующему в роли закупщика в рамках проверочного мероприятия «Проверочная закупка» лицу указанные препараты на сумму 110 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Изъятые препараты не зарегистрированы в установленном порядке Министерством здравоохранения России и не включены в Государственный реестр лекарственных средств.

Оперативные мероприятия проводили сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу.

Мужчина сознался в содеянном. Он обвиняется в обращении незарегистрированных лекарственных средств и медицинских изделий (ч. 1 ст. 238.1 УК РФ). Уголовное дело передано в суд.

Фото превью – vetinpharm.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: