Красноуфимец вынес из магазина алкоголь и сигареты на 30 тыс рублей

В Красноуфимском районе мужчина вынес из магазина алкоголь, сигареты и продукты на 30 тыс рублей. Задержать вора удалось по «горячим следам». По словам мужчины, в момент совершения преступления он был пьян.

Вечером 11 апреля в магазине, расположенном в одной из деревень Красноуфимского района, была совершена кража. Из торговой точки были похищены сигареты, алкоголь и продукты питания на общую сумму 30 тыс рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МО МВД России «Красноуфимский».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение магазина, повредив входную дверь. Задержать подозреваемого удалось по «горячим следам».

Мужчину доставили в органы внутренних дел. Задержанным оказался 59-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина сознался в содеянном. По его словам, в момент кражи он находился в состоянии алкогольного опьянения. Похищенный товар был изъят полицейскими.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью – Павел Бедняков/Известия

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: