В Асбесте молодая пара ограбила и избила 84-летнюю пенсионерку

В Асбесте молодая пара похитила у 84-летней пенсионерки кошелек с деньгами и нанесла ей побои. Перед этим 35-летний мужчина со своей сожительницей предложили помочь старушке донести ее сумку до дома.

4 марта 84-летняя пенсионерка решила сходить в магазин. На обратном пути ее встретил 35-летний мужчина со своей сожительницей. Пара предложила помочь старушке донести сумку до дома. Женщина согласилась.

Дойдя до квартиры, мужчина попросил у пенсионерки 100 рублей. Женщина достала из кошелька деньги и передала ему, после чего пара направились к выходу, а пожилая женщина в сторону квартиры, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в МО МВД России «Асбестовский».

В этот момент мужчина набросился на женщину и, применив физическую силу, вытащил из кармана ее куртки кошелек. После это он выбежал из подъезда и скрылся.

Уже вечером мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Он признался в содеянном.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.

Фото превью – gorodusinsk.ru

 

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: