На Ямале «шьют дело» против ненецкого активиста Ейко Сэротэтто

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги:

Фото: kprf-yamal.ru

«На прошедшей неделе состоялась рабочая поездка по округу. Как и ожидалось наиболее актуальные вопросы связаны с жилищными проблемами, «мусорной реформой», которую люди воспринимают, однозначно, как новый налог. К сожалению, об этом практически не пишут. Тема больная.

В воскресенье сотрудники правоохранительных органов нагрянули к нашему активисту Ейко Сэротэтто, с очень странным предложением, проехаться с ними и дать показания по-поводу…. несанкционированного митинга в тундре. Оказывается, митингом они считают собрание оленеводов в новопортовской тундре. Я со своей стороны как депутат поинтересуюсь, неужели это правда? Складывается впечатление, что некие силы хотят довести ситуацию в округе до абсурда.

Очень сложно продвигается дело, связанное с избирательным участком 604 в Новом Уренгое, которое произошло на выборах Президента РФ в марте прошлого года. Мы уже рассказывали о том, что в течение года добивались принятия заявления от избирателя, который заметил вброс бюллетеней. На этой неделе со слов правоохранительных органов материалы направлены в Салехард в отдел по особо важным делам».

Фото превью: yamalpro.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: