В Челябинской области за выходные выявлено почти 200 пьяных водителей

С 12 по 14 апреля на территории Челябинской области сотрудники ГИБДД провели массовые профилактические мероприятия, направленные на исключения из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения.

«В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 197 водителей, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители будут подвергнуты административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 30 водителей, которые в соответствии со статьей 264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации будут привлечены к уголовной ответственности», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Челябинской области за 3 месяца 2019 года по вине нетрезвых водителей совершено 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 62 травмированы.

В состоянии опьянения у водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление 100 г водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2 – 3 раза.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: