На Среднем Урале впервые пройдет конкурс мастерства среди таксистов

На Среднем Урале впервые пройдет областной этап конкурса «Лучший водитель такси в России 2019». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона, прием заявок уже начался.

Конкурс на лучшего таксиста пройдет в два этапа. Свое участие в мероприятии уже подтвердили десять регионов страны. В Свердловской области соревнования планируется провести 2 июля. Всероссийский финал состоится в Сочи в октябре.

Участвовать в конкурсе могут индивидуальные предприниматели или работники автопарков. Водитель должен являться гражданином России, иметь водительские права категории «В», безаварийный стаж вождения более трех лет и действующее разрешения на осуществление таксомоторных перевозок. Кроме того, у участника не должно быть штрафов за 2019 год.

Экспертное жюри будет оценивать конкурсантов по четырем дисциплинам. Водители продемонстрируют знания ПДД, действующего законодательства о такси, основ устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, сразятся в скоростном маневрировании и в плавности вождения на время, пройдут тест по истории Свердловской области. А также покажут, как нужно оказывать первую помощь пострадавшим при ДТП.

Подать заявку можно на официальном сайте конкурса.

Фото превью: huffingtonpost.ca

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: