В Шарташском лесопарке Екатеринбурга вырубят деревья на территории 12 га

В Шарташском лесопарке Екатеринбурга по заказу Дирекции лесных парков вырубят деревья и кустарники на 11,9 га. Информация о начавшемся аукционе появилась на сайте госзакупок.

Как говорится в сообщении, подрядчику за «выполнение мероприятий по уходу за лесами в Шарташском лесном парке» заплатят до 822 тысяч рублей. Целью вырубки является сохранение и усиление средообразующих, водоохранных, защитных и оздоровительных функций лесных насаждений, а также повышение их эстетической и рекреационной ценности.

Отметим, что по заданию в лесопарке уберут сухие и поврежденные деревья в подлеске, проредят кусты, вырубят старые кустарники и вывезут на машине хворост. Ориентировочный объем неликвидной древесины составляет 209 плотных кб. м. Под топор пойдут черемуха, акация, рябина, малина, кизильник, боярышник, яблоня, липа, а также сирень. Все работы должны быть завершены до 31 июля.

Фото превью: kudago.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: