В Екатеринбурге будут судить двух жительниц за хищение 18 млн у банка

Две екатеринбурженки предстанут перед судом за мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2014 году через номинального заемщика женщины похитили у банка 18 млн рублей.

Злоумышленницы изготовили поддельные документы о платежеспособности потенциального клиента кредитной организации, желающего получить ипотечный кредит в размере 18 млн рублей для приобретения жилого дома и земельного участка. По легенде он стоил  22 млн рублей, хотя фактически – 9 миллионов. Женщины, получив деньги якобы за недвижимость, похитили их и обналичили.

Как выяснило следствие, екатеринбурженки ранее уже были судимы. Одна была приговорена к 10 с половиной годам лишения свободы за похищение человека и вымогательство с целью получения имущества, другая – получила 2 года 9 месяцев колонии за покушение на мошенничество.

Фото превью: web-investor.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: