В Екатеринбурге директор бизнес-структур получил срок за долги энергетикам

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор руководителю четырех уральский предприятий за причиненный ущерб энергетикам. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Сергею Фролову назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафом 100 000 рублей.

Уголовное дело было возбуждено еще в 2017 году по заявлениям АО «Екатеринбургская электросетевая компания», АО «Екатеринбургэнергосбыт», а также Свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Суд установил, что с августа 2011 года по февраль 2017 года Сергей Фролов, руководитель предприятий ООО «Региональные электрические системы», ООО «УНТЭСК», ООО «Торговый Дом НЦБК» и ОАО «Карат», получал от поставщиков электроэнергию на электроподстанции «Шабры», «Целлюлозная», «Подволошная», однако не оплачивал ее. Кроме того, осужденный незаконно взимал денежные средства за не принадлежащую ему электроэнергию от потребителей, которую использовал для нужд подконтрольных ему организаций.

В итоге злоумышленник причинил компаниям ущерб на сумму в 253 миллиона рублей.

В пресс-службе АО «Екатеринбургэнергосбыт» ИА «Уральский меридиан» уточнили, что всё предприятия, фигурирующие в уголовном деле в отношении Сергея Фролова относятся к бизнес-империи Малика Гайсина. История вопроса судебных разбирательств компании с бизнес-структурами Сергея Фролова и  Малика Гайсина насчитывает более 15 лет.

Фото превью: dvinatoday.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: