В Екатеринбурге расследуют гибель четверых рабочих при пожаре в доме

В Екатеринбурге при пожаре в подвале частного дома погибли четверо рабочих. Хозяин дома пустил их пожить в нем – во время пожара мужчины не смогли выбраться из помещения и задохнулись. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Пожар возник в ночь на 17 апреля в доме на улице Прохожей, 88. Хозяин дома пустил пожить строителей, которые приехали устраиваться на работу, в подвале дома. Ночью, когда у подвального помещения вспыхнула входная группа, мужчины не смогли выбраться наружу и погибли.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 03:46. Огонь распространился на площади 50 кв. м. Прибывшие пожарные эвакуировали из подвала газовый баллон – он не успел взорваться. Во время пожара хозяева дома были на первом этаже – они успели эвакуироваться, – пишет Е1.

В результате пожара сгорели перекрытия и перегородки дома, а также домашнее имущество.

пожар в частном доме в екатеринбурге

При тушении пожара в подвале дома обнаружили тела четырёх мужчин – 1989, 1995, 1996 и 1998 годов рождения. Согласно предварительным данным, мужчины могли погибнуть от отравления продуктами горения, – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

пожар в частном доме
Фото: СУ СКР по Свердловской области
пожар в частном доме
Фото: СУ СКР по Свердловской области

По факту случившегося следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Проведён осмотр места происшествия. В настоящее время допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, выясняются точный очаг и причина возгорания.

Фото превью – ИА «Ночные новости»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: