В Екатеринбурге в жилом квартале «Малевич» продолжается строительство финального пятого небоскреба – дом станет дерзким воплощением ультрамодного хай-тека и будет выполнен в интерьерах виртуальной реальности.
Жилой квартал отличается яркими, эпатажными небоскрёбами, которые в своё время бросили вызов однотипным домам городского центра. Каждая из 5 футуристичных высоток «Малевича» стала уникальным дизайнерским проектом команды PRINZIP.

Авторы идеи вдохновлялись фильмом «Трон» и играми Deus Ex. Сдача последнего синего дома состоится уже в следующем году. Несмотря на то, что впереди ещё несколько месяцев стройки, непроданных квартир в высотке осталось лишь 20. Почти половина квартир была раскуплена еще на начальной стадии строительства, — пишет Е1.
Как прокомментировали представители PRINZIP, строительство ультрамодной высотки — знаковый проект для них. Во-первых, им завершится работа над «Малевичем», во-вторых — в концепте нового дома команда PRINZIP поддержала западный тренд в планировках квартир.
В новом небоскребе «Малевича» появятся утеплённые лоджии со встроенным светом, в квартирах предусмотрены три типа окон: классическое двустворчатое, широкое окно во всю стену и витражное, что позволяет реализовать необычные интерьерные решения.

Основная аудитория «Малевича» — это молодые семьи и увлечённые люди. В жилом комплексе уже сформировалась атмосфера добрососедства. Так, в каждом доме вывешены списки жителей с указанием их профессиональных интересов и контактным телефоном.
На территории комплекса действует 7-этажный паркинг с лифтами вместимостью 514 мест.
А центральную часть «Малевича» занимает солнечный двор площадью около 0,8 га со спортивными сооружениями и прогулочными зонами.

Ну и, конечно же, из окон квартир жилого квартала открываются потрясающие виды на город.

Фото превью — PRINZIP
