В Екатеринбурге в KFC на компанию подростков упала тяжелая конструкция

упала на подростков

В Екатеринбурге в ресторане KFC в ТЦ «Омега» на компанию подростков сверху упала тяжелая конструкция, висевшая под потолком. Пострадавшие были госпитализированы с подозрением на черепно-мозговую травму. Чтобы сгладить случившееся, администратор заведения предложила им бургеры.

Инцидент произошел накануне вечером, 23 апреля, в торговом комплексе на проспекте Космонавтов. На подростков упала сверху и придавила тяжелая конструкция. В результате пострадали 8 подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Их госпитализировали с подозрением на легкую черепно-мозговую травму – двоих в 23-ю больницу, остальных — в 9-ю, – пишет Znak.

Как рассказала Е1 одна из пострадавших Анастасия, после того, как конструкция упала на ребят, они сами убрали ее в сторону. Спустя 10 минут к ним вышел администратор и начал предлагать бургеры – по-видимому, чтобы подростки никуда не обращались. Никто из сотрудников KFC никакой помощи пострадавшим не предлагал.

«Всем было абсолютно наплевать, как мы себя чувствуем», – поделилась девушка.

По ее словам, конструкция упала, когда один из подростков случайно задел ее. Падающую конструкцию успели поймать, что, вероятно, предотвратило более серьезные травмы.

Анастасия добавила, что сотрудники заведения хотели унести упавшую конструкцию. Но пострадавшие подростки не дали этого сделать до приезда родителей, полиции и скорой.

По словам очевидцев, вес упавшей конструкции 20 кг.

По факту случившегося органы СКР проводят доследственную проверку. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, в ходе нее будут выявляться действия по статье 238 УК РФ «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Также проверку проводит областная прокуратура и полиция.

Был проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы инцидента. Выясняется степень тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших. Также устанавливаются конкретные лица, отвечающие за обеспечение безопасности пребывания граждан в торговом комплексе.

По результатам проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

Фото превью – СУ СКР по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: