В Миассе молодой водитель насмерть сбил девушку на пешеходном переходе

В Миассе молодой водитель насмерть сбил девушку на пешеходном переходе

В Миассе вчера, 25 апреля, возле дома 29 по проспекту Автозаводцев молодой водитель насмерть сбил 19-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Ранее водитель был лишен права управления транспортом за пьяную езду.

«В 20:00 часов по предварительным данным, водитель, 21-летний житель Миасса, управляя автомобилем ВАЗ-21124, совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка скончалась от полученных травм в реанимационном отделении городской больницы №2. В настоящее время материалы дела поступили на рассмотрение в следственный отдел городского Отдела МВД. Процессуальное решение будет принято после проведения проверочных мероприятий», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Молодой человек получил право на управление транспортным средством в 2017 году, в прошлом году он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек получил водительское удостоверение после лишения в феврале 2019 года.

Фото УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: