На Ямале жильцам «треснувшей» новостройки предложили компенсацию

В Новом Уренгое жильцам «треснувшей» новостройки по улице Тундровой предлагают компенсацию двух видов: остаться в маневренном фонде с выплатой разницы в стоимости квартир, либо получить денежную компенсацию. Возвращение жильцов в проблемную новостройку не планируется.

В пресс-службе Администрации Нового Уренгоя ИА «Уральский меридиан» пояснили, что собственникам новостройки пока только предстоит принять решение каким видом компенсации они воспользуются. Далее власти города будут решать судьбу самого проблемного здания. Однако пока не завершатся необходимые обследования сказать нечего.

17 января 2019 года в одной из квартир дома №14 по улице Тундровой в районе 5 часов утра треснула стена. Дом был построен строительной компанией «ВИС» и сдан в эксплуатацию в 2016 году. После того, как информация о происшествии распространилась в социальных сетях, контроль над ситуацией в «треснувшем» доме взяла на себя Администрация города Нового Уренгоя.

Фото превью: toptyumen.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: