В память прибытия в Екатеринбург членов Царской семьи пройдет крестный ход

В память прибытия в Екатеринбург членов Царской семьи пройдет крестный ход

крестный ход

Завтра, 30 апреля, в Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь 101-й годовщины прибытия в уральскую столицу членов Царской семьи. Колонна пройдет от железнодорожной станции Шарташ до Храма-Памятника на Крови.

Крестный ход начнется в 7 утра от поклонного креста в районе станции Шарташ и пройдет по улицам Куйбышева и Восточной с остановкой на пересечении улиц Восточной и Шевченко у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская». Затем колонна пройдет по улице Челюскинцев к старому железнодорожному вокзалу, где расположен храм в честь иконы Божией Матери «Державная». Далее крестный ход проследует по улицам Свердлова и Карла Либкнехта. Завершится шествие у Храма-на-Крови, где Царственные страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

После этого в 9:00 в храме пройдет Божественная литургия.

101 год назад, в апреле-мае 1918 года членов семьи последнего Российского императора и самого государя привезли в Екатеринбург из тобольской ссылки. 30 апреля 1918 года в город на поезде под арестом был привезен государь император Николай II с императрицей Александрой Феодоровной и Великой княжной Марией. 23 мая 1918 года под арестом на поезде прибыли Цесаревич Алексей с сестрами Великими княжнами Ольгой, Татьяной и Анастасией.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что накануне, 28 апреля, в день Светлой Пасхи в Екатеринбурге после 20-тысячного общегородского крестного хода состоялось освящение места строительства будущего храма святой Екатерины на площади у Театра драмы. Чин освящения возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, в богослужении приняли участие все архиереи Екатеринбургской митрополии.

Фото превью – Екатеринбургская епархия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: