На первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге вышли 25 тысяч человек

В Екатеринбурге сегодня прошли первомайская демонстрация и митинг. Участие в них приняли 25 тысяч человек. Вместе с уральцами участие в мероприятиях, посвящённых Празднику Весны и Труда, принял глава региона Евгений Куйвашев.

На шествие вышли 25 тысяч человек — работники предприятий, представители профсоюзного движения, спортсмены, члены ОНФ и общественники, депутаты и члены правительства, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информполитики Свердловской области.

первомайская демонстрация

Колонну демонстрантов традиционно возглавила группа знаменосцев. В нее вошли учащиеся училища Олимпийского резерва с флагами России и Федерации профсоюзов Свердловской области. Завершилось шествие на площади 1905 года, где прошел праздничный митинг.

первомайская демонстрация

Главным лозунгом шествия в этом году стал: «За справедливую экономику в интересах Человека труда!».

первомайская демонстрация

Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что в этом году Свердловская область отмечает 85-летие. К своему юбилею регион подошёл с хорошими результатами и позитивным настроем на будущее.

первомайская демонстрация

На торжественном первомайском собрании выступили глава Екатеринбурга Александр Высокинский, а также представители сфер образования и здравоохранения, транспортной отрасли и агропромышленного комплекса.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: